среда, 16 июля 2014 г.

В хороших руках - целебная сила ...

Заболела спина? Слишком большую ношу взяли на себя или - неожиданные проблемы, бремя забот и хлопот, а болеть начала почему-то спина? Мигрень, вегето-сосудистая дистония, гипертония, гастрит, язва желудка, (более подробно про лечение гастрита народными методами читайте здесь: http://zeludok.com/gastrit/lechenie-hronicheskogo-gastrita-narodnyimi-metodami.html) колит или межпозвонковая грыжа - причину следует искать в позвоночнике. Рассказывает об этом вертебролог-натуропат, директор Организации системного оздоровления "Традиции здоровья" Славолюб Богач 

 - Остеохондроз возникает из-за две важные причины. Первая: гиподинамия (недостаточно подвижный образ жизни), которую можно компенсировать, выполняя хотя бы несколько упражнений в течение 5-10 минут ежедневно, - рассказывает Славолюб Богач. - Вторая причина - нарушение водного обмена в организме: большинство людей принимает мало воды. Об этом рассказываю, даю рекомендации по упорядочения рациона, режима и индивидуально подбираю физические упражнения. 

Из-за усыхания межпозвонковых дисков зажимаются нервы, сосуды, а отсюда - все сопутствующие последствия: головная боль, головокружение, рябиння в глазах, онемение рук, ощущение холода в пальцах, нарушение зрения, слабость. В зависимости от того, в какой области позвоночника происходит обострение - такие симптомы и получает человек. Скажем, от грудных позвонков страдает желудок. Человек бежит к гастроэнтерологов, которые не могут помочь, а между тем достаточно нескольких сеансов массажа, мануальной терапии, чтобы все в организме нормализовалось. 

 Похожая история с такими популярными заболеваниями, например гипертония и гипотония. Давление скачет и от проблем в позвоночнике. Если их ликвидировать, то и давление внормовуеться. Приходит человек с головной болью, с проблемами давления - и буквально через 5-10 минут работы с шейным отделом позвоночника ей в глазах рассветает: давление внормовуеться и голова уже не болит. Все это делается руками, без использования медикаментов. 

После нескольких сеансов массажа проблема в шее ликвидируется и гипертонии - как не бывало! То же и с болезнями внутренних органов. Благодаря массажу можно лечить опущение желудка, гастрит, колит и другие болезни. Недавно за один сеанс в женщины прошло обострение гастрита, холецистита и панкреатита. Массаж, мануальная терапия, восстанавливающие упражнения, Славолюб Богач подбирает для каждого индивидуально, делают чудеса - исчезают запущенные проблемы со здоровьем. Понимая, что нужно делать для того, чтобы не было проблем в позвоночнике, человек даже может лишиться межпозвоночной грыжи. У женщин после родов могут смещаться кости таза, и женщина будет чувствовать, что в пояснице - что-то не так. 

Благодаря массажу все становится на место. Славолюб Богач говорит, что гнев, злость, агрессия отражаются на печени, желчном пузыре, желудке, в шейном и грудном отделах позвоночника. А отсюда и боль, хроническая усталость, нервное перенапряжение. Бывает, что люди годами лечатся, а эффекта нет. 

Потому лечить нужно причину, а не последствия. Лечебный массаж и физические упражнения должны идти в системе с питанием, натуропатическими процедурами, дозировкой отдыха и работы. Особенно это актуально осенью, когда обостряются болезни желудочно-кишечного тракта и дает о себе знать боль в спине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий